Пятница, 2024-03-29, 12:31 PM
Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас заблудившийся пакет | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Какие категории сайта вам самые интересные?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 139

Начало » 2006 » Ноябрь » 09
2006-11-09, 1:19 PM
Группа ведущих сотовых операторов мира объявила о создании альянса для разработки принципов развития сетей мобильной связи третьего поколения (3G).

В России пока 3G-связь не прижилась. Видимо, российским сотовым операторам нужно объединиться в подобный альянс.

Среди участников альянса под названием Next Generation Mobile Networks такие гиганты телеком-отрасли, как китайская China Mobile, британские Orange и Vodafone, немецкий T-Mobile, голландская KPN, американский оператор Sprint Nextel и японский NTT DoCoMo. Лидеры рынка заявили, что целью альянса является выработка общих подходов для развития сотовых сетей третьего поколения (3G) стандартов WCDMA и CDMA-2000.

Подоплека такого объединения в том, что нынешние стандарты сотовой связи, относящиеся ко второму поколению, уже не удовлетворяют требованиям по скорости и объемам передаваемой информации.

При этом предлагаемые сейчас 3G-технологии вызывают множество претензий как у производителей оборудования, так и у пользовате ... Читать дальше »

Reads: 1140 | Added by: X-SAM | Comments (0)

2006-11-09, 1:18 PM
На этой неделе Nokia, ведущий производитель мобильных телефонов, и несколько других компаний представили новую технологию Wibree для беспроводной передачи данных на короткие расстояния (5--10 метров).

Самая популярная технология сегодня, работающая в похожем ключе, – Bluetooth, ее поддерживают более 500 млн устройств. "Газета.Ru" выяснила, как новая технология впишется в существующую картину мира и как от этого могут выиграть конечные потребители.

Кроме Nokia в разработке стандарта участвуют: Broadcom Corporation, CSR, Epson и Nordic Semiconductor. Первые коммерческие продукты с Wibree появятся на рынке в 2007 году, а поддержка технологии в мобильных телефонах – только в 2008 году.

Правда, скорость передачи данных при помощи Wibree достигает 1 Мбит/сек, причем это теоретический максимум, и это примерно в два раза меньше, чем реально достижимая скорость при пересылке данных с помощью Bluetooth (BT, 2.0).

Но зато энергопотребление чипов Wibree тоже ниже, чем у BT-чипов, п ... Читать дальше »

Reads: 1096 | Added by: X-SAM | Comments (0)

2006-11-09, 1:15 PM
Какие только приложения не придумывают для мобильных устройств. Порой удивляешься и думаешь, найдет ли полезное применение та или иная программа. Приложение FotoNation Face Tracker распознает лица людей, их положение в пространстве и, захватывая изображения, само оптимально подбирает настройки экспозиции, фокуса и цветового баланса.

На саммите Mobile Imaging компания FotoNation наглядно продемонстрировала с помощью камерофона одновременное слежение за восемью лицами. Ранее данная программа была доступна лишь на обычных цифровых камерах. Производительность напрямую зависит от общей мощности девайса и, главное, процессора.
Демонстрационный сеанс обнаружения лиц проводился при помощи новых устройств под управлением Symbian Series 60 3rd Edition и Windows Mobile 5.0.
Reads: 1100 | Added by: X-SAM | Comments (0)

2006-11-09, 1:12 PM
Компания Eset объявила о начале открытого beta-тестирования нового антивирусного ПО Eset Mobile Antivirus для операционной системы Symbian. Завершить тестирование компания планирует в течение трех месяцев.

Различные версии ОС Symbian широко применяются в современных мобильных устройствах - смартфонах и коммуникаторах. В частности, именно эту платформу используют в своих продуктах такие лидеры рынка, как Motorola, Nokia и Sony Ericsson. Вместе с тем, как отмечают представители Eset, растущая популярность этой платформы привела к появлению разработанного специально для нее вредоносного ПО.

Eset Mobile Antivirus устанавливается непосредственно на мобильное устройство, обеспечивая как сигнатурную, так и проактивную защиту, выявляющую и обезвреживающую неизвестное вредоносное ПО. Отметим, что проактивная защита основана на технологии ThreatSensetm компании Eset, что обеспечивает мобильному пользователю такой же уровень защиты, как и антивирусные продукты для настольных компьютеров и ... Читать дальше »

Reads: 1199 | Added by: X-SAM | Comments (0)


Украинская Баннерная Сеть
Календарь новостей
«  Ноябрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск по новостям

Кнопки друзей

Статистика
Рейтинг сайтов Powered by MyPagerank.Net

Copyright DEBUGGER © 2007 Используются технологии uCoz