Четверг, 2024-04-25, 6:02 PM
Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас заблудившийся пакет | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Какие категории сайта вам самые интересные?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 139

Начало » 2007 » Февраль » 14 » В Севастополе поймали хакера
В Севастополе поймали хакера
Сотрудники отдела Государственной службы по борьбе с экономической преступностью (ГСБЭП) Управления Министерства внутренних дел Украины в г.Севастополе разоблачили и прекратили деятельность создателя и распространителя нового компьютерного вируса-шпиона "Eye".

Как сообщили в Центре общественных связей УМВД в Севастополе, по словам начальника отдела ГСБЭП севастопольского УМВД Вячеслава Синченко, это первый случай возбуждения уголовного дела в отношении создателя "вредоносных" компьютерных программ в Севастополе, передает ЛИГА.

"Севастопольский "Троян" оставался невидимым для большинства распространенных антивирусных программ. Вирус-шпион состоял из двух частей - клиентской и серверной. Клиентская часть была установлена на ноутбуке злоумышленника и осуществляла управление программой. Серверная часть была спрятана в оболочку флеш-мультика, который хакер поместил в файлообменник общедоступного сервера компьютерной сети. Забавные персонажи известных "флешек", то и дело попадающие в курьезные ситуации, пользуются немалой популярностью у любителей компьютерного юмора. На этом и строился расчет распространителя вируса", - отметили в МВД.

Сотрудники отделения по борьбе с преступлениями в сфере интеллектуальной собственности и высоких технологий ГСБЭП УМВД Украины в г. Севастополе проследили маршрут вируса-шпиона и установили, кто им управляет. Как выяснилось, севастопольский вирус-шпион создал 20-летний юноша, не имеющий никакого образования, кроме средней школы. Свое детище севастопольский хакер назвал "Eye".

По материалам, собранным сотрудниками ГСБЭП, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.361 1 Уголовного кодекса Украины (создание вредоносных компьютерных программ). Санкции статьи предусматривают крупный денежный штраф или лишение свободы на срок до двух лет. Ведется следствие.

Просмотров: 1419 | Добавил: X-SAM
Всего комментариев: 5
5 Emmly  
0
Big help, big help. And superlative news of cosrue.

4 DimaVT  
0
Quote
Hide IP Platinum не прячет адреса нормально.. после ного можно проследить

да может она не лутшая но всетаки нужно хотяб какуюто зашиту кстате Hide IP Platinum раза после 2-3 очень даже хорошо прячет проверено

3 X-SAM  
0
Hide IP Platinum не прячет адреса нормально.. после ного можно проследить

2 DimaVT  
0
А для кого люди трудились делали Hide IP Platinum ????

1 Ciget  
0
Да чув, з цим треба бути обережніше ))
Ответ: надо быть с головой...

Имя *:
Email *:
Код *:

Украинская Баннерная Сеть
Календарь новостей
«  Февраль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Поиск по новостям

Кнопки друзей

Статистика
Рейтинг сайтов Powered by MyPagerank.Net

Copyright DEBUGGER © 2007 Используются технологии uCoz