Четверг, 2024-04-25, 3:37 PM
Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас заблудившийся пакет | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 129

Начало » Архив материалов
2007-04-03, 1:30 AM
Компания Symbian анонсировала новую версию своей операционной системы - Symbian OS 9.5. Она предназначена для увеличения производительности и функциональность смартфонов при сохранении стоимости производства и времени необходимого для вывода новых моделей на рынок.

Symbian OS 9.5 имеет обратную совместимость с предыдущими версиями 9.х. Среди основных изменений:
улучшение производительности в сочетании со снижением требований к памяти, процессору и аккумулятору. Произведённая оптимизация снижает использование RAM в среднем на 25%, а также на 75% ускоряет время запуска популярных приложений, таких как браузер и e-mail клиент
Symbian OS 9.5 обеспечивает стандартизованную поддержку цифрового TV и позиционных сервисов.
расширенная поддержка встроенных камер, включая 35 новых функций, таких как устранение эффекта красных глаз и панорамная съёмка.
роуминг между Wi-Fi и 3G-сетями

damagelab.org

Reads: 1353 | Added by: X-SAM | Comments (0)

2007-04-02, 10:32 PM
Оператор мобильной связи компания «Астелит», предоставляющая свои услуги под ТМ life:), объявил о тестовом запуске связи третьего поколения - первый 3G звонок, видео-звонок, доступ к Интернет, а также передача потокового видео с помощью технологии высокоскоростной пакетной передачи данных (HSDPA), были реализованы в его сети.

«14 марта был сделан первый тестовый 3G звонок, первый тестовый видео звонок, осуществлена передача данных и передача потокового видео с использованием технологии HSDPA (возможной только в сетях третьего поколения)», - сказано в сообщении компании.

Как сообщили «proIT» в пресс-службе компании, лицензии на предоставление услуг связи третьего поколения оператор не имеет. Но уже «подали заявку на участие в тендере по получению лицензии», - сообщили в компании.

На данный момент life:) установил в Киеве 5 базовых станций, работающих в стандарте 3G. Все они поддерживают технологию HSDPA, которая считается технологией поколения 3,5G.

Тестовое 3G оборудова ... Читать дальше »

Reads: 1393 | Added by: X-SAM | Comments (1)

2007-04-01, 11:55 PM
Замечательным пополнением коллекции фейков может стать следующая "модель":

Итак, представляем: музо-фото-супер смартфон Nokia N97! По мнению создателя этот телефон просто обязан иметь:

* 20 Гб встроенной памяти
* 5-Мп камеру с вспышкой, функцией автофокуса, 2,4-кратным оптическим и 20-кратным цифровым зумом
* Возможность записи видео на скорости 15 кадров в секунду
* 3-дюймовый дисплей с поддержкой 16М цветов
* FM-радио
* Стереодинамики
* Специальные кнопки для управления контентом
* Слот для карт памяти формата miniSD
* Время работы в режиме разговора - 4 часа
* Время работы в режиме ожидания - 400 часов
* Время работы в режиме воспроизведения музыки - 24 часа (наушники) или 6 часов (динамики)

Reads: 1615 | Added by: X-SAM | Comments (3)

2007-03-29, 11:40 PM
Компания Google, обеспокоенная шокирующими заявлениями исследователей по поводу объемов «накруток» на рынке контекстной рекламы, на днях преподнесла собственные цифры. По утверждению поискового гиганта, ни о каких 30% говорить не приходится, потенциальные потери рекламодателей оказываются мизерными – всего какие-то 0,02%. При этом Google ежегодно компенсирует 100 миллионов долларов из собственного кармана за «сомнительные» клики.

Модель “pay-per-click” привлекла к себе особое внимание критиков в прошлом году, как только в «контекст» потекли серьезные деньги. «Левые» клики выгодны сразу нескольким категориям юзеров: с одной стороны, опустошить карман рекламодателя очень хочется конкурентам, с другой – на переходах по ссылкам зарабатывают веб-издатели. И те, и другие могут примитивно «накручивать» счетчик вручную, либо пользоваться многочисленным нехитрым ПО для то ... Читать дальше »

Reads: 1393 | Added by: X-SAM | Comments (0)

2007-03-01, 11:17 AM
Американский Институт инженеров в области электротехники и радиоэлектроники (IEEE) на днях заявил о начале работ над новым скоростным стандартом Wi-Fi связи. В новых сетях скорость достигнет 1 Гбит/сек.

Разработка нового стандарта должна будет завершиться в 2009 году.

Reads: 1354 | Added by: X-SAM | Comments (0)

2007-03-01, 11:16 AM
Прокурор Киева Евгений Блаживский предложил создать общую базу идентификационных кодов похищенных мобильных телефонов и обязать операторов блокировать такие терминалы, а за противоправную смену кода преследовать в уголовном порядке.

Во вторник, 28 февраля, в ходе совместной коллегии Генеральной прокуратуры и Министерства внутренних дел Блаживский сообщил, что только в Киеве ежедневно регистрируется около 20 таких преступлений - приблизительно треть общего количества краж в городе.

Прокурор считает, что предотвратить воровство мобильных телефонов можно путем создания общей базы IMEI (уникальный идентификационный номер телефонного аппарата) похищенных терминалов, работу которых должны будут блокировать операторы мобильной связи.

Таким образом любая SIM-карта, установленная в таком телефоне, не будет работать, и покупка краденных аппаратов потеряет смысл. "Этот метод позволит лишить кражи корыстной мотивации", - пояснил прокурор, сообщается на сайте Коммерсантъ-У ... Читать дальше »

Reads: 1305 | Added by: X-SAM | Comments (0)

2007-03-01, 11:09 AM
"Beeline" снизил стоимость услуги WiFi, и теперь все пользователи скоростного доступа к Интернет могут получать больше трафика за те же деньги.

Для всех абонентов, которые пользуются услугой высокоскоростного доступа по протоколу WiFi, "Beeline" снижает цены на пакеты предоплаченного трафика. Теперь в пакете "WiFi-5" количество трафика составляет 4,5 МБ, в пакете "WiFi-8" — 7,5 МБ, а, заказав себе пакет "WiFi-15", вы сможете получить 15 мегабайт информации по сенсационно низкой цене — 1 гривна за мегабайт.

Абоненты "Beeline", находясь в зонах покрытия WiFi, могут воспользоваться всеми преимуществами высокоскоростного Интернета: принимать и отправлять электронную почту, дистанционно работать с большими массивами данных, просматривать потоковое видео, скачивать музыку, оперативно отсылать видео и фоторепортажи. Дополнительную информацию и необходимые настройки можно узнать на сайте услуги wifi.beeline.ua.

Reads: 1359 | Added by: X-SAM | Comments (0)

2007-03-01, 11:05 AM
Интересный сервис для владельцев смартфонов представила "Лаборатория Касперского" совместно с компанией PlayMobile. Отныне все желающие защитить свои "мобилки" от вирусов и других вредоносных программ могут просто отослать SMS-сообщение с кодовым словом AKM на номер 5777 и получить специальную версию Антивируса Касперского для мобильних телефонов. Стоимость такого сообщения 3 у.е. без учета НДС. Отправив SMS, пользователь получает бесплатный доступ к обновлениям антивирусных баз сроком на один месяц, передает 3Dnews.
Программа предназначена для работы на смартфонах под управлением операционных систем Symbian и Windows Mobile. Антивирусная проверка смартфона осуществляется в режиме реального времени, а также может быть запущена в любой момент, по запросу пользователя. Можно задать проверку карты памяти, отдельной папки или конкретного файла. При обнаружении зараженного объекта он помещается в карантин или удаляется. Все входящие или модифицируемые объекты (SMS, MMS, сообщения эле ... Читать дальше »
Reads: 1344 | Added by: X-SAM | Comments (0)

2007-02-13, 11:17 PM
Сотрудники отдела Государственной службы по борьбе с экономической преступностью (ГСБЭП) Управления Министерства внутренних дел Украины в г.Севастополе разоблачили и прекратили деятельность создателя и распространителя нового компьютерного вируса-шпиона "Eye".

Как сообщили в Центре общественных связей УМВД в Севастополе, по словам начальника отдела ГСБЭП севастопольского УМВД Вячеслава Синченко, это первый случай возбуждения уголовного дела в отношении создателя "вредоносных" компьютерных программ в Севастополе, передает ЛИГА.

"Севастопольский "Троян" оставался невидимым для большинства распространенных антивирусных программ. Вирус-шпион состоял из двух частей - клиентской и серверной. Клиентская часть была установлена на ноутбуке злоумышленника и осуществляла управление программой. Серверная часть была спрятана в оболочку флеш-мультика, который хакер поместил в файлообменник общедоступного сервера компьютерной сети. Забавные персонажи известных "флешек", то и дело попадающие в ... Читать дальше »

Reads: 1418 | Added by: X-SAM | Comments (5)

2007-02-08, 10:29 PM
Оператор «Интертелеком», в соответствии с полученной лицензией, вводит в городе Киеве в эксплуатацию сеть местной беспроводной связи (Wll) стандарта CDMA емкостью 30 тысяч номеров. Задействуются индексы 360хххх, 361хххх, 362хххх. В данном номерном ресурсе жителям города Киева и Киевской области будут предоставляться услуги высококачественной сотовой телефонной связи и скоростной передачи данных, сообщила HiTech.Expert пресс-служба оператора.
В конце декабря 2006 года «Интертелеком» начал тестирование услуг на основе технологии EV-DO в Киевской области. Уже получена скорость передачи данных в прямом канале до 2,4 Мбит/с, а в обратном – 144 Кбит/с.

Также компания «Интертелеком» ввела в действие код доступа к своей мобильной сети - 094. Код доступа к мобильной сети NDC – 094 компания использует в соответствии с полученной лицензией на предоставление услуг мобильной связи в 16 регионах Украины.

В настоящее время тестируются сети местной беспроводной связи в г. Севастополе, А ... Читать дальше »

Reads: 1343 | Added by: X-SAM | Comments (0)

« 1 2 3 4 5 ... 9 10 »

Украинская Баннерная Сеть
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по новостям

Кнопки друзей

Статистика
Рейтинг сайтов Powered by MyPagerank.Net

Copyright DEBUGGER © 2007 Используются технологии uCoz