Суббота, 2024-04-20, 9:37 AM
Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас заблудившийся пакет | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 129

Начало » Архив материалов
2007-08-15, 9:42 PM
Nokia публікує рекомендацію по продукту – батареям BL-5C
Еспо, Фінляндія, 14 серпня 2007 року

Сьогодні Nokia опублікувала рекомендацію по продукту – батареям BL-5C, що випущені під брендом Nokia японською компанією Matsushita Battery Industrial Co., Ltd. у період з грудня 2005 р. по листопад 2006 р. Дана рекомендація не поширюється на будь-які інші батареї під брендом Nokia.

Nokia встановила, що у виняткових випадках батареї Nokia BL-5C, які включено до рекомендації, потенційно можуть перегріватись та ставати непридатними до використання в результаті короткого замикання під час підзарядки. Nokia тісно працює з Matsushita та буде співробітничати з відповідними організаціями у вивченні даної ситуації.

Nokia має декілька постачальників батарей BL-5C, які у сукупності виробили більше 300 млн. батарей. Рекомендація стосується лише 46 млн. батарей, які було вироблено Matsushita у період з грудня 2005 р. по листопад 2006 р., за якими було зафіксовано близько 100 випадк ... Читать дальше »
Reads: 1399 | Added by: X-SAM | Comments (1)

2007-07-20, 8:27 PM
Стань лучшим и получи книгу!
ili
Опубликовано 20.07.2007 в Книги, События, Тестирование, .NET, J2EE

К истории программирования :

19 июля — Ада Лавлейс написала первую программу для машины Чарльза Бэббиджа , с тех пор этот день неофициально считается Днем программиста. Было бы классно отметить такой день (благо различных дат профессиональных праздников достаточно ).

Начиная с 19 июля, в течение двух месяцев компания ЕPAM Systems при поддержке developers.org.ua предлагает разработчикам проверить свой уровень знаний по JAVA и .Net технологиям с помощью BrainBench теста и выиграть книгу по программированию!

Обладатели 5 лучших результатов в Киеве и Харькове каждую неделю будут награждаться книжными новинками по JAVA и .Net технологиям на английском языке. Всего будет разыграно 100 книг.

ДОУ подарит нескольким победителям футболки с фирменной символикой - О!

Акция продлится с 19 июля по 19 сентября. В течение этого времени все желающие разр ... Читать дальше »
Reads: 1414 | Added by: X-SAM | Comments (0)

2007-07-20, 3:12 PM
Группа компаний во главе с Nokia объявили второе ежегодное соревнование разработчиков и бизнесменов, специализирующихся в создании программного обеспечения и сервисов для инфраструктуры мобильной связи.

Соревнование в этом году называется Mobile Rules! и состоит из двух "забегов". В первом будут соревноваться разработчики (программисты), создающие для платформы Nokia приложения, относящиеся к четырём классам:
многопользовательские игры и игры с подключением к централизованным сервисам (connected games);
мультимедийные приложения;
корпоративные задачи;
infotainment (информационно-развлекательные приложения).

Во втором забеге участвуют бизнесмены, стартапы и академические институты. И соревнуются здесь не продуктами, а бизнес-планами.

Призы скромны - миллионов никто не обещает, из материального в их перечне - разве что мобильные устройства производства Nokiа.

Зато победители получают возможность использовать ресурсы Nokia в продвижении своих програ ... Читать дальше »
Reads: 1399 | Added by: X-SAM | Comments (0)

2007-07-10, 6:13 PM
«Опыт создания софтверной компании с привлечением венчурного капитала»

в рамках серии мастер-классов
«Передовой опыт Силиконовой Долины.
Киевские мастер-классы»
12 июля 2007 года
City.com, Киев

Компания BayView Innovations совместно с венчурным предпринимателем Юрием Бойко продолжают серию семинаров, посвященных венчурному бизнесу, и приглашают Вас на встречу с венчурным предпринимателем, основателем российского венчурного фонда ABRT Ратмиром Тимашевым.

Ратмир Тимашев имеет более, чем 10-летний предпринимательский опыт, объединяя бизнес смекалку и технические знания. В 1993 году он основал Midwestern Commerce, предшественницу компании Aelita Software, и на посту исполнительного директора добился невероятного роста компании. В 2004 году за 5 млн. Aelita Software приобрел её главный конкурент - калифорнийская корпорация Quest Software. Продажа Aelita Software стала одной из самых крупных сделок на российском софтверном рынке.
После этого г-н Тим ... Читать дальше »
Reads: 1536 | Added by: X-SAM | Comments (0)

2007-07-10, 5:07 PM
Анонс: открытое соревнование по программированию ICFPC-2007
ADEpt
Опубликовано 8.07.2007 в События, Новости

Вы пишете бизнес-приложения на Java, но в качестве хобби изучаете Ruby и уверены, что на нем все можно написать в 10 раз быстрее и короче? Или, может, вы виртуоз C++ и убеждены, что при необходимости вы оптимизируете свой код так, как не снилось писакам на всяких разных PHP? А может, ваш любимый язык - Python, и вы точно знаете, что при нужде вы решите любую задачу быстрее других - ведь 50% ее решения уже содержится в многочисленных библиотеках?

Через две недели у вас будет уникальный шанс проверить, чего стоят ваши убеждения, знания и навыки в состязании с другими программистами всего мира. Через две недели (20-го июля) начнется 10-е открытое соревнование по программированию ICFPC-2007.

Больше всего это похоже на программистские “бои без правил”. Про задание заранее неизвестно ничего - это может быть разработка raytracer-а, или программирование массы ... Читать дальше »
Reads: 1409 | Added by: X-SAM | Comments (0)

2007-07-10, 0:21 AM
Компания Google внесла изменения в службу Google Code Search, предназначенную для поиска программного кода.

Служба Google Code Search ориентирована, в первую очередь, на программистов. Для поиска фрагментов кода можно использовать ключевые слова, например, запрос может выглядеть как "go{2}gle", "hello,\ world" или "^int printk". Результаты могут быть отфильтрованы по таким критериям, как язык программирования, лицензия, по которой распространяется код, и имя файла. Сервис способен осуществлять поиск внутри архивов в форматах .tar и .zip. Google Code Search обеспечивает возможность составления запросов с учётом языка программирования и лицензии, по которой распространяется код. Отныне поисковая система Code Search проводит индексацию не только архивов и репозиториев (к примеру, Subversion и CVS), но отдельных файлов и фрагментов кода, встречающихся на веб-страницах. По словам разработчиков, был улучшен общий механизм поиска. ... Читать дальше »
Reads: 1441 | Added by: X-SAM | Comments (1)

2007-07-04, 12:50 PM
В ночь с 29 на 30 июня на сайте Dev.aol.com можно было поболеть за восьмерку украинских программистов, которые пробились в финал чемпионата TopCoder Open. Прямая интернет-трансляция из Лас Вегаса начнется в 23-00 по киевскому времени.

В течение трех часов зрители смогут наблюдать за ходом состязаний через динамически обновляемые скрины арены, развлекательные врезки, интервью с участниками и зрителями. Комментировать событие будут высококлассные программисты Джон Детридж из Google и Кен Фогель из компании USB.

Восемь финалистов – пока что самое серьезное достижение Украины за всю историю TopCoder Open. В прошлом году прошел только один участник. Всего в конкурсе принимают участие более 4 600 студентов, из которых в финал пробилось 77 человек. Призовой фонд соревнования составляет $260 тысяч.

Победители чемпионата TopCoder Open:

Жан Куиперс (Утрехтский Университет, Нидерланды), Чемпион по Алгоритмам
Kyky (США), Чемпион по Архитектурному Дизайну
Hefeng (К ... Читать дальше »
Reads: 1492 | Added by: X-SAM | Comments (0)

2007-06-19, 0:08 AM
Nokia заявляет, что уже сейчас готовится к тому, что придет на смену мобильным телефонам, а именно - мобильным компьютерам.

Подобные заявления от финской компании уже были и раньше, но казалось, что это всего лишь рисовка. Высказывания такого рода – не редкость для любой отрасли современной индустрии. «Мы ищем новые пути роста», - слышится высокий лозунг от представителя очередной развивающейся фирмы, который лишь означает, что планируется продолжать заниматься текущей деятельностью и при этом отчаянно надеяться на развитие новых направлений в бизнесе. Это типично для бизнеса – попытка не только урвать свой кусок пирога, но и успеть съесть его.

Однако после того как несколько высокопоставленных представителей Nokia в течение последних двух месяцев повторили вышеописанное сообщение, начинаешь верить в то, что это не пустые слова. Естественно, никто не утверждает, что Nokia собирается заброси ... Читать дальше »

Reads: 1405 | Added by: X-SAM | Comments (0)

2007-04-19, 9:44 PM
Глава Microsoft Билл Гейтс заявил на международной конференции в Пекине, что предложит студентам развивающихся стран программное обеспечение всего за 3 доллара.
Фото Reuters

Пакет программного обеспечения за 3 доллара под названием Microsoft Student Innovation Suite создан специально для студентов младших курсов и школьников развивающихся государств. Этот пакет будет доступен со второй половины 2007 года, и будет включать в себя Windows XP Starter Edition, Microsoft Office Home and Student 2007, WindowsLive Mail и другие популярные программы.


Компания Microsoft объявила о стремлении к увеличению количества потребителей своей продукции до 2 миллиардов к 2015 году и пообещала значительно уменьшить цены на программное обеспечение для развивающихся государств. Это должно улучшить уровень компьютерной грамотности среди школьников.


Первые такие пакеты ПО должны появиться в Бразилии.


... Читать дальше »
Reads: 1437 | Added by: X-SAM | Comments (0)

2007-04-04, 12:20 PM
В компании Rambler обещают выяснить причины сбоя в работе ICQ, однако уже сейчас с уверенностью заявляют, что неполадки возникли на серверах AOL (нынешнего владельца интернет-пейджера), поскольку проблема коснулась пользователей во всем мире. Добавим, что сбои в работе ICQ - явление частое, но столь продолжительные отказы сервиса случаются довольно редко. Между тем, на официальном сайте разработчиков ни о каких нарушениях в работе сети не сообщается.

Сбой в работе ICQ мог быть связан с проблемами в работе систем компании "Голден Телеком", которые имели место одновременно с отказом "аськи". Из-за этого же сбоя в "Голден Телеком" пострадали многие бесплатные почтовые службы. В частности, многие владельцы почтовых ящиков на Mail.ru не могли получить и отправить почту. Позднее в "Голден Телеком" сообщили, что проблемы в работе оборудования произошли из-за отказа одного из кондиционеров. Неполадки были устранены в течение двадцати минут, сообщает "Взгляд".

Платформа "Голден Телеком" ... Читать дальше »

Reads: 1429 | Added by: X-SAM | Comments (0)

« 1 2 3 4 ... 9 10 »

Украинская Баннерная Сеть
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по новостям

Кнопки друзей

Статистика
Рейтинг сайтов Powered by MyPagerank.Net

Copyright DEBUGGER © 2007 Используются технологии uCoz